编号:638

发帖人:路人甲  发布于 2018-08-17 16:31
公交车雨棚
在公交车站等公交,突然倾盆大雨,公交车站雨棚就是中看不中用,根本挡不住雨。希望在搞这些的时候,能综合考虑,主要还是实用性吧。
问政部门:县住建局

县住建局 回复

答复时间:2018-10-11 16:47
感谢您的关注,我们将在今后建设类似公共设施的同时充分考虑实用、美观,实现更加人性化。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-10-11 16:47:47
    县住建局逾期答复
  • 2018-10-11 16:47:47
    县住建局回复了您的问题
  • 2018-08-17 16:31:28
    问题已提交至县住建局