编号:701

发帖人:路人甲  发布于 2015-11-18 10:37
准备办个割板厂,林业局有什么政策可以享受啊?
[align=left]准备弄个割板厂,做木材加工,具体手续要怎么操作啊[/align]
问政部门:县林业局

县林业局 回复

答复时间:2015-11-18 16:39
[i=s] 本帖最后由 县林业局 于 2015-11-18 16:42 编辑 [/i]   你好!   根据《森林法实施条例》第32条规定“在林区经营(含加工)木材,必须经县级以上人民政府林业主管部门批准” 。我县属林区,办理木材经营(含加工)企业,必须经县林业局审批,申领《木竹经营加工核准证》。你若要办理木材经营加工企业,可到县行政审批中心林业窗口提出木竹经营加工核准申请,并提交下列材料:   1、木竹经营加工申请表;   2、企业名称预先核准通知书;   3、申请人身份证明文件;   4、合法的木材经营(加工)场所证明文件;   5、其他材料,如相应的资产设备、资金和从业人员,以及木材合法来源承诺等。   《核准证》实行一年一审核,三年一换证制度。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-11-18 16:39:17
    县林业局回复了您的问题
  • 2015-11-18 16:39:17
    已答复
  • 2015-11-18 10:37:04
    问题已提交至县林业局