编号:803

发帖人:路人甲  发布于 2015-08-31 11:39
刚整理过的花坛有种上丝瓜了
南山小区8幢前门,花坛刚整理过,又有人种上了丝瓜,请有关部门管管。
问政部门:元和街道

元和街道 回复

答复时间:2015-09-06 12:01
您好! 南山小区属于开放式小区,管理难度较大,今年7——8月,为进一步美化生活环境,街道联合社区、城建、城管等部门对南山小区进行了集中整治,并对小区内花坛统一栽种了花苗。针对您反应的问题,社区工作人员将对该户居民做好劝导工作,及时清除种植物,维护小区环境,同时也会积极宣传倡导良好的卫生和生活习惯,良好的小区环境需要大家共同维护。 感谢您对社区建设的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-09-06 12:01:27
    元和街道回复了您的问题
  • 2015-09-06 12:01:27
    已答复
  • 2015-08-31 11:39:49
    问题已提交至元和街道