编号:947

发帖人:十里故清欢  发布于 2019-09-03 21:58
华鸿云墅工地光污染
我是富景园小区居民,香菇市场华鸿云墅工地探照灯直视本小区楼房,直线距离之非常近,探照灯光强烈,直视小区居民家窗户,以至于黑夜也如同白天,并且非常刺眼透亮,根本无法开窗通风,严重影响到居民休息,尤其是老人和孩子。此探照灯角度直视向外面对本小区居民楼,而不是向内面对工地。望有关部门能出面协调。
点击查看大图
问政部门:县环保局

县环保局 回复

答复时间:2019-09-04 16:40
您好,您反映的事项我局已收悉。2019年9月4日,我局工作人员已对该项目负责人进行约谈,要求对探照灯直射居民住宅情况进行整改,避免影响周边居民休息。目前,该项目施工负责人已承诺将注意施工时间,及时关闭探照灯,避免对周边居民造成影响。感谢您对云和环保工作的关心和支持,如有其他环境投诉事项,请拨打举报热线0578-5134767。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-04 16:40:51
    已答复
  • 2019-09-04 16:40:51
    县环保局回复了您的问题
  • 2019-09-04 16:40:12
    县环保局已受理
  • 2019-09-04 14:40:52
    问题已提交至县环保局