编号:955

发帖人:胖胖  发布于 2019-10-10 15:44
晚间经过工业园区的时候味道严重
晚间经过工业园区的时候味道严重,问了旁边的居民,像是企业在偷排。希望相关部门能够加大执法力度,保护好我们的绿水青山。

问政部门:县环保局

县环保局 回复

答复时间:2019-10-12 17:37
经与您沟通,您反映的时间大约是晚上6、7点,初步推断,可能是木玩行业喷漆、丝印等产生的废气导致的异味,或者是违法焚烧工业固废、生活垃圾、秸秆等现象导致。2019年,我县已全面启动木玩行业污染专项整治工作,主要对粉尘、有机废气和废水开展专项整治,目前已完成了园区内木玩企业的调查摸底工作,出台整治方案和整治手册,组建6个整治工作小组开展整治,将于年底基本完成整治。同时,我县近期也加大了对秸秆、生活垃圾等焚烧现象的巡查、扑灭力度,尽可能减少污染行为的发生。感谢您的来访,欢迎您继续一如既往支持我们的工作。如果遇到环境违法行为,可以拨打12369/0578-5134767进行举报,我们将及时依法处置。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-10-12 17:37:00
    已答复
  • 2019-10-12 17:37:00
    县环保局回复了您的问题
  • 2019-10-12 17:19:31
    县环保局已受理
  • 2019-10-12 16:59:54
    问题已提交至县环保局